Курская область ставит рекорды по сбору сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Курская область ставит рекорды по сбору сахарной свеклы

Ежегодно в Курской области открывается несколько перерабатывающих предприятий: это и комбикормовая промышленность, производство молока, мяса и так далее. Программа предусматривает строительство достаточно широкого спектра заводов.

Об этом рассказал глава региона Александр Михайлов.

По его словам, недавно открылся завод по производству подсолнечного масла в Коренево. Там скоро на полную мощность заработает комбинат по производству солода.

«Сейчас мы с инвестором, компанией «Агропромкомплектация-Курск», решаем вопрос строительства в селе Линец крупного мясоперерабатывающего предприятия. Инвестиции составят 4 миллиарда рублей, будет создано около тысячи новых рабочих мест. Достраивается «Курский Агрохолдинг», куда входят 7 птицефабрик, крупное перерабатывающее предприятие, завод по производству комбикормов и так далее», - заявил губернатор.

До 2017 года в регионе будет введено еще около двадцати предприятий, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Агропромышленный комплекс Курской области сегодня успешно развивается. Недавно министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поблагодарил нас за то, что Курская область заняла 3 место в России по производству зерна. Мы неплохо выглядим и по производству сахарной свеклы, есть чем гордиться. С переработкой на сахарных заводах справляемся. А 4 миллиона 660 тысяч тонн собранного в этом году свекловичного сырья тоже о многом говорят: ранее Курская область столько не собирала никогда», - рассказал Михайлов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)