Россия: свеклосахарный комплекс Курской области работает на полную мощность

Фильтры

Регион

Новости

Россия: свеклосахарный комплекс Курской области работает на полную мощность

По состоянию на 28 октября в Курской области выработано 210 тыс. тонн сахара, что на 62 тыс. тонн (или на 42%) больше, чем было произведено на эту же дату в сезоне 2008 года. А с учетом сахара, выработанного в январе текущего года (это еще 7,2 тыс. тонн), темп роста производства данного вида продукции составил 147%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

Рост объема выработки сахара обеспечен как за счет роста производительности предприятий, так и за счет улучшения качественных показателей по переработке свеклы. Выход сахара из свеклы урожая 2009 года в целом по заводам области превысил 15%, что на 1 процентный пункт выше показателя 2008 года, который до этого был лучшим в отрасли за всю ее историю.

В целях дальнейшего развития сахарной промышленности в рамках отраслевой целевой программы «Развитие свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы», инвестиционные компании намерены активизировать работу по дальнейшей реконструкции сахарных заводов и увеличению их производственных мощностей к 2012 году с 26 до 34 тыс. тонн в сутки, направив на эти цели порядка 4 млрд. руб. При этом производство сахара-песка из свеклы будет доведено до 360 тыс. тонн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)