Сахарный форум в Курской области пройдёт на высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Сахарный форум в Курской области пройдёт на высоком уровне

С 5 по 7 июня в Курской области уже в третий раз подряд пройдёт XI Международный сахарный форум. А вчера, 28 мая, в Доме журналиста состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарёва и председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Виталия Дроздова на тему: «Курская область - площадка Международного сахарного форума».

В начале пресс-конференции Алексей Михайлович отметил, что по итогам развития свеклосахарной отрасли Курская область стабильно входит в число лучших регионов страны. Так, в 2011 году выращено и переработано 4,4 миллиона тонн сахарной свеклы, произведено 435 тысяч тонн курского сахара. «В этом году в наших планах произвести не менее 4 миллионов тонн сахарной свеклы, а в дальнейшем — не менее 5 миллионов тонн, — рассказал Алексей Золотарёв. - Пока что подготовка к проведению XI Международного сахарного форума завершается. Центральным его событием станет XI Международная специализированная выставка «Сахарный бизнес», в которой примут участие 120 компаний из 17 стран мира». Практическая часть Форума пройдет на демонстрационном поле Курского НИИ агропромышленного производства, где с применением современных видов удобрений и средств защиты растений выращиваются различные сорта и гибриды сахарной свеклы.

Кроме того, в рамках форума состоится награждение лучших сахарных заводов и хозяйств России по итогам работы в 2011 году. Победителями в нашей области признаны 3 сахарных завода и 6 свеклосеющих хозяйств.

«В целом у нас есть все основания считать, что Международный сахарный форум пройдёт на курской земле успешно и организованно», - закончил Алексей Золотарёв.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)