В Курской области готовятся к проведению XI Международного сахарного форума

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области готовятся к проведению XI Международного сахарного форума

Чуть больше недели осталось до открытия в Курской области XI Международного сахарного форума. О готовности региона к столь значимому событию рассказали заместитель губернатора Курской области Алексей Михайлович Золотарев и председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Виталий Николаевич Дроздов.

Алексей Золотарев отметил, что третий год подряд в области проводится Международный сахарный форум. И этот факт - высокая оценка развития областного свеклосахарного комплекса, а также всех хозяйствующих субъектов, которые занимаются выращиванием свекловичного сырья и производством сахара.

По итогам развития свеклосахарной отрасли Курская область стабильно входит в число лучших регионов страны. В прошлом году выращено и переработано 4,4 миллиона тонн сахарной свеклы, произведено 435 тысяч тонн курского сахара, пишет ИА "Казах-Зерно". "Не меньших результатов мы ожидаем и в текущем году", - сказал Алексей Золотарев.

Причем, если в России в этом году сократились посевы свеклы на 20 процентов, в соседней Воронежской области - практически на 40 процентов, то Курская область сохранила посевные площади сахарной свеклы на уровне 2011 года - 110 тысяч гектаров. В планах произвести не менее 4 миллионов тонн сахарной свеклы, а в дальнейшем - выйти на 5 миллионов тонн.

В настоящее время подготовка к проведению XI Международного сахарного форума завершается. Центральным его событием станет XI Международная специализированная выставка "Сахарный бизнес". Свое участие в ней подтвердили 120 компаний из 17 стран мира.

Практическая часть Форума пройдет на демонстрационном поле Курского НИИ агропромышленного производства. Здесь на площади 60 гектаров выращиваются различные сорта и гибриды сахарной свеклы с применением современных видов удобрений и средств защиты растений.

Традиционно в рамках форума состоится награждение лучших сахарных заводов и хозяйств России по итогам работы в 2011 году.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)