В Курской области пройдёт МЕЖДУНАРОДНЫЙ САХАРНЫЙ ФОРУМ

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области пройдёт МЕЖДУНАРОДНЫЙ САХАРНЫЙ ФОРУМ

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 9-го Международного сахарного форума, который пройдет в м. Свобода Золотухинского района Курской области с 15 по 17 июня 2010 года. В работе оргкомитета приняли участие председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, директор форума Любовь Ковалева, и. о. заместителя председателя правительства области Алексей Золотарев, и. о. председателей областных комитетов АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Иван Горбачев и Виталий Дроздов, руководители региональных инвестиционных компаний, занимающихся свекловодством, и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, место проведения очередного Международного сахарного форума выбрано неслучайно. Курская область входит в число ведущих регионов страны по производству сахарной свеклы и ее переработке, в регионе накоплен значительный опыт по возделыванию этой стратегически важной культуры.

В рамках форума пройдут специализированная выставка "Сахарный бизнес", конференции "Модернизация сахарных заводов – современные технологии и оборудование" и "Современные методы возделывания сахарной свеклы", семинары и мастер-классы. Планируется практический показ приемов возделывания сахарной свеклы на демонстрационных площадках. Кроме этого, на форуме пройдет церемония награждения победителей конкурсов "Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2009 года" и "Лучший сахарный завод России 2009 года".

Подтверждение об участии в форуме уже представили руководители сахарных заводов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы, ведущих компаний по производству семян, удобрений, средств защиты растений, оборудования и техники для возделывания сахарной свеклы и производства сахара.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)