В Курской области убрано 43% посевов сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области убрано 43% посевов сахарной свеклы

Более чем на 47 тыс. га убран урожай сахарной свеклы в Курской области, что составляет 43 процента плантаций. Уборочно-транспортные комплексы Большесолдатского, Беловского, Курчатовского, Хомутовского районов убрали больше половины свекловичных плантаций и возглавили трудовое соперничество на копке урожая сахарной свеклы.

Урожайность в среднем по области составляет 385 центнеров с гектара. Наибольший валовой сбор ценной фабричной культуры сейчас у свекловодов Советского района. Он превышает 145 тысяч тонн, пишет ИА "Казах-Зерно".

Сельхозпредприятия и крестьянские хозяйства области убирают также урожай картофеля, выращиваемого по промышленной технологии. Клубни выкопаны на 2227 гектарах. Урожайность картофеля по области составляет 198,6 центнеров с гектара. Еще выше, 260 центнеров, она в хозяйствах Глушковского района.

Кукуруза на зерно убрана почти на 8 тысячах гектарах - 11 процентах площадей. Завершается обмолот сои и уборка ярового рапса. Урожай подсолнечника обмолочен на 40 процентах полей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)