В Курской области заготовлено более 3,6 миллиона тонн сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области заготовлено более 3,6 миллиона тонн сахарной свеклы

В текущем году заводами Курской области заготовлено более 3,6 миллиона тонн сахарной свеклы, что в 2 раза больше, чем в прошлом сезоне.

Пресс-служба главы региона отмечает, что по итогам года будет произведено не менее 412 тысяч тонн сахара или в 1,7 раза больше прошлогоднего показателя. А с учетом производства сахара из сырца объем выработки сладкой продукции составит более 420 тысяч тонн.

Между тем, в ведомстве напоминают, что за 6 лет посевные площади сахарной свеклы в губернии увеличены с 59 тысяч до 105 тысяч гектаров, или в 1,8 раза, а урожайность в текущем году составила в среднем 415 центнеров с гектара. За озвученный период в развитие отрасли вложено 9,5 миллиарда рублей частных инвестиций, в том числе в модернизацию сахарных заводов - свыше 3,5 миллиарда рублей.

Крупные мероприятия по замене устаревшего технологического оборудования на более высокопроизводительное, современное с целью дальнейшего прироста мощностей по переработке сахарной свеклы выполнены в текущем году на Кшенском, Льговском и Олымском сахарных заводах. В результате проведенной реконструкции суточные мощности по переработке сахарной свеклы увеличены на 1,15 тысячи тонн и доведены до 27,8 тысячи тонн, подчеркивают в пресс-службе губернатора.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)