В Курской области завершается копка сахарной свёклы и продолжается уборка кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области завершается копка сахарной свёклы и продолжается уборка кукурузы

Хозяйства Курской области практически завершили уборку сахарной свеклы. Из 94 тысяч гектаров свекловичных плантаций убрано свыше 91 тысячи гектаров, или 97%.

В 17 районах копка сахарной свеклы завершена полностью, в оставшихся 11 районах работы на свекловичных полях также на стадии завершения. В этом году получен неплохой урожай сладких корней – в среднем более 420 центнеров с гектара. В ряде районов урожайность значительно выше – от 450 в Мантуровском до 490 центнеров с гектара в Глушковском районах.

Всего производство свеклы в области прогнозируется в объеме 4 млн. тонн. Завершается уборка подсолнечника, в этом году будет получено более 450 тысяч тонн всех масличных культур - на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом. Из них львиную долю составит подсолнечник.

Активными темпами идет уборка кукурузы на зерно. Убрано 54% всех посевных площадей, намолочено 500 тыс. тонн при урожайности около 80 центнеров с гектара. Всего планируется получить до одного миллиона тонн этой культуры, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)