«Мираторг» намеревается запустить в Курске производство муки

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» намеревается запустить в Курске производство муки

АПХ «Мираторг» намеревается создать в Курске мукомольное предприятие, пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на объявление холдинга о наборе специалистов на портале HeadHunter.

В частности, «Мираторг» приглашает на работу руководителя проекта – технолога мукомольного производства с опытом работы от одного до трех лет, которому предстоит создать с нуля высокотехнологичную мельницу, закупить оборудование, собрать команду специалистов и наладить бизнес-процессы. При этом выбранный специалист должен будет контролировать сроки и бюджет проекта, искать способы оптимизации затрат и проводить тендеры, а также координировать работу основных служб проекта – маркетинг, планирование, закупки, финансы и производство. Зарплата будущего руководителя не указывается, а в качестве преимуществ соискателя называются «желание и возможность вкладывать время и энергию в новый амбициозный проект».

Стоит отметить, что АПХ «Мираторг», являющийся крупнейшим производителем мяса в РФ, также занимается растениеводством в Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областях. По собственным данным, в 2018 году «Мираторг» собрал 1,6 млн тонн зерновых и бобовых. «По технологии у аграриев не получается выращивать только продовольственную или только фуражную пшеницу. И, возможно, холдинг решил добавить таким образом стоимость собственной пшенице третьего класса, а также покупать ее для переработки у соседей»,— объясняет интерес «Мираторга» к производству муки гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. Вторая причина, полагает он, может быть связана с ростом спроса в России на различные виды муки с узкими заданными свойствами, предназначенные для специальных целей — выпуска кондитерских изделий, инновационных сортов хлеба и пр.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)